CHI SIAMO

Ideeuropee è un’agenzia in grado di rendere unica la vostra comunicazione.

Ideeuropee è un’agenzia di comunicazione integrata.
Siamo in grado di rendere unica la vostra comunicazione.
Ci rivolgiamo all’impresa, all’ente e all’istituzione, allo sportivo e al manager.
Nati nel 2001, siamo uno staff di professionisti con competenze diverse; offriamo una gamma di servizi sempre al passo con le tendenze del comparto; vantiamo una serie di collaborazioni con realtà esterne che ci permettono di affrontare anche le sfide più complesse. Per noi comunicare è un piacere e abbiamo uno sfrenato entusiasmo per il nostro lavoro.

Piergiorgio Paladin

pg_paladin@ideeuropee.com

Founder

Nelly Marsura

nelly_marsura@ideeuropee.com

Senior Account

Sara Polo

sara_polo@ideeuropee.com

Event Manager

Laura Scarpa

laura_scarpa@ideeuropee.com

Press Officer

Chiara Bagnoli

chiara_bagnoli@ideeuropee.com

Digital Strategist

Lia Caporin

lia_caporin@ideeuropee.com

Event Planner

Thomas Frasson

thomas_frasson@ideeuropee.com

Graphic Designer

Chiara Carestiato

amministrazione@ideeuropee.com

Responsabile Amministrativa